В Каменском будет «Зе-штаб»

Предвыборная кампания на местных выборах в Украине стартует уже этим летом. Об этом рассказал заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, народный депутат фракции “Слуга народа” Александр Качура, пишет РБК-Украина.
По его словам, партия “Слуга народа” уже разворачивает свои штабы.
“Предвыборная кампания уже будет фактически стартовать летом. Например, наша политическая сила уже разворачивает штабы по всей Украине. У нас эта работа ведется. Следующим этапом будет отбор кандидатов. Кандидаты будут отбираться из нескольких источников”, – заявил Качура
Он также добавил, что значительная часть кандидатов от “Слуги народа” будет отбираться на конкурсной основе.
Как сообщалось, в “Слуге народа” заявили, что вариант переноса местных выборов в Украине из-за коронавируса даже не рассматривается. Для переноса даты проведения местных выборов нужно вносить изменения в Конституцию.
Кстати, никакой более-менее внятной информации о том, кто войдет в штаб «Слуги народа» в Каменском и будет ли эта партия выдвигать своего кандидата на пост мэра города, пока нет. Как неизвестно и то, кто будет претендовать от «СН» на мандаты депутатов городского совета Каменского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *