В мэрии Каменского провели учения спасателей

23 ноября на базе административного здания Каменского городского совета состоялись тактико-специальные учения пожарно-спасательных подразделений 1 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Тема учений: «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей». Целью мероприятия является тренировка личного состава подразделений ГСЧС действиям при тушении пожаров на подобных объектах и при изменении оперативной обстановки. Также одной из приоритетных задач для спасателей является отработка вопросов взаимодействия сил и средств, привлекаемых к оперативному реагированию в случае возникновения сложных пожаров.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки на третьем этаже в помещении сессионного зала горсовета произошел пожар.

До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений сотрудники охраны горсовета принимают первоочередные мероприятия по локализации возгорания, сообщают в Службу спасения «101» и осуществляют срочную эвакуацию сотрудников из административного здания. В результате происшествия отравление продуктами горения получают два человека. Дежурная смена «101» проинформирована об оперативной обстановке на пожаре.

Пожарные быстро прибыли к месту происшествия, провели оперативное развертывание и приступили к проведению разведки. По условиям легенды, личным составом Службы «101» эвакуированы два работника горсовета со второго и третьего этажей. Силами спасателей пожар быстро локализован и ликвидирован.

После проведения тактических учений были подведены итоги, указаны выявленные недостатки и даны соответствующие рекомендации по их устранению.

К проведению учений были задействованы 19 человек личного состава.

Напомним, последний пожар в здании мэрии Каменского был в новогоднюю ночь, 1 января 2017 года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *