На Днепропетровщине пик заболеваемости коронавирусом прогнозируют на середину мая

Пик заболеваемости коронавирусом в Днепропетровской области придется на середину мая. Такое мнение высказал главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко во время онлайн-брифинга с главой региона Александром Бондаренко. Увеличение количества новых случаев он прогнозирует после майских праздников.
«Большинство европейских стран уже прошли пик заболеваемости COVID-19 и начали постепенно ослаблять карантин. Тогда как в Украине Национальная Академия Наук спрогнозировала всплеск коронавируса на первую неделю мая, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. – В области делаем все возможное, чтобы защитить жителей от недуга».
Рост количества случаев коронавируса в области медики прогнозируют после 10 мая.
«Область много сделала для того, чтобы сдержать массовое распространение коронавирусной болезни в регионе. К сожалению, не все жители придерживаются карантинных ограничений. Вполне вероятно, что всплеск заболеваемости у нас будет позже, чем в целом в Украине – ориентировочно, после майских праздников. Но при этом на Днепропетровщине не будет таких высоких цифр, как, например, в западных областях», – сказал главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.
Сейчас на Днепропетровщине – 478 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *