На Днепропетровщине «Ночь музеев» пройдет в онлайн-режиме

«Ночь музеев-2020» – в онлайн-режиме. В этом году на Днепропетровщине главное музейное мероприятие пройдет в новом формате. Для «посетителей» готовят интерактивные онлайн-экскурсии и мастер-классы, лекции и дискуссии. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Каждый год Днепропетровщина присоединяется к общеевропейской акции «Ночь музеев». Традиционно в мае, в Международный день музеев, жители области получают возможность окунуться в различные исторические эпохи и стать непосредственными участниками событий. В этом году карантин внес свои коррективы – во всем мире «Ночь музеев» состоится в онлайн-формате. Днепропетровский национальный исторический музей – единственный в Украине и на постсоветском пространстве, который присоединился к международному флешмобу и проведет «Ночь музеев» онлайн», – рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

18 мая все желающие смогут «посетить» онлайн-экскурсии и мастер-классы, принять участие в научных дискуссиях и лекциях. Также состоятся литературные чтения от молодых поэтов. Программу для «Ночи музеев» готовят Исторический музей, музей «Литературное Приднепровье», Музейный центр Е.П. Блаватской и ее семьи.

Детали – в Facebook: https://www.facebook.com/events/582286412638700/?active_tab=about.

Посмотреть карту заведений, которые будут проводить «Ночь музеев» онлайн, можно на сайте: https://livemap.getwemap.com/embed.html?emmid=12548&token=45DMVKFY0FBGF…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *