Закрытие фирмы “Поликолор”: каменчанам ответили на петицию

Петиция с требованием закрыть фирму ООО “Поликолор” была подана в феврале на сайт Единой системы местных петиций. Автор петиции обеспокоен тем, что предприятие находится в непосредственной близости к жилым домам и осуществляет химические выбросы от производства краски.

Петиция набрала необходимое количество голосов поддержки каменчан, и после рассмотрения департаментом экологии и природных ресурсов, на нее был дан официальный ответ.

“Сообщаем, что в феврале текущего года на ООО «Поликолор» был осуществлен комиссионный выезд с участием специалистов департамента экологии и природных ресурсов городского совета, управления государственного архитектурно строительного контроля городского совета и отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Каменского районного управления «Держспоживслужбы». Комиссия провела осмотр и обследование территории и производственные помещения объекта в присутствии трех представителей общины (местных жителей), которые были допущены и территорию.

По результатам проверки представителями ООО «Поликолор» был предоставлен пакет правоустанавливающих документов и соответствующее Разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Доводим до вашего сведения, что в Украине предусмотрены следующие основания ликвидации (закрытия) предприятий:
– по решению собственников (участников, акционеров) юридического лица;
– по судебному решению, которое не связано с банкротством
– ликвидация путем банкротства.

Учитывая указанное сообщаем, что процедура закрытия любого предприятия к компетенции департамента не относится.

Ваша петиция о закрытии фирмы ООО «Поликолор»,была рассмотрена и в соответствии с резолюцией обработана департаментом коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав
на недвижимое имущество городского совета в пределах предоставленных полномочий. Сообщаем следующее.

По состоянию на настоящее время земельный участок по адресу: ул. Восточная, 2А, г. Каменское, изъято из пользования ООО «Поликолор». Решением Каменского городского совета от 04.10.2019 №1539-36 / VII «О
приобретении (прекращении) прав на землю » право пользования земельным участком на условиях аренды по адресу: ул. Восточная, 2А, г.. Каменское, общей площадью 1,5000 га, кадастровый номер 1210400000: 03: 030: 0176, предоставлено гражданке Гопайца Ирине Борисовне для размещения торгово-производственной базы со складскими помещениями сроком на 10 лет (договор аренды земельного участка от 26.11.2019 №14950)”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *