Более 80 медработников Днепропетровщины получат 300-процентную надбавку от государства

Медики Днепропетровщины, которые в марте работали с больными коронавирусом, получат 300-процентную надбавку от государства. На доплаты уже выделили более 1,1 миллиона грн. Сейчас средства в казначействе. На днях они поступят на зарплатные карточки 84 работников учреждений здравоохранения области. 

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Сейчас медики – на острие борьбы с коронавирусом. Материально поддержать тех, от кого во время эпидемии зависят жизни и здоровье тысяч людей, – наш долг. Премировали за март почти полтысячи медработников. На это выделили из областного бюджета 2,4 миллиона грн, – отметил Александр Бондаренко. – В начале этой недели получили от государства более 1,1 миллион грн на выплаты тем, кто непосредственно работал в марте с больными COVID-19. Деньги уже на счетах в казначействе. В ближайшие дни они поступят на зарплатные карточки».

Надбавки в размере 3-х должностных окладов получат 84 работника трех медучреждений области: Днепровской городской больницы №21, Криворожской инфекционной больницы №1, Областного центра экстренной помощи и медицины катастроф. Выплаты – за все отработанные в марте дни. Независимо от того, сколько из них медики провели непосредственно с больными коронавирусом.

Сейчас в Украине – более 14,1 тыс лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Из них 652 – в Днепропетровской области. 74 жители области уже выздоровели.

бондаренко

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *