Каменчан приглашают к просмотру современного семейного кино

Закрытие кинотеатров на время карантина расстроило всех – и создателей кино, и киноманов. Большинство кинофестивалей отменено, перенесено на неопределенный срок. Однако благодаря онлайн-сервисам становится все проще смотреть интересные новые ленты.

Провести это время с удовольствием и пользой предлагают организаторы фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чілдрен Кінофест» (Киев). Миссия фестиваля – развивать в Украине традицию совместных семейных просмотров кино и привлекать детей к созданию кинофильмов.

«Чілдрен Кінофест» – фестиваль, который 7 лет подряд бесплатно знакомит украинских детей как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой. В 2020 году он впервые состоится онлайн.

По традиции, в конкурсную программу вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Победителя фестиваля определяет его аудитория – после просмотра фильмов зрителям будет предложено оценить свои впечатления и проголосовать.

В программе фестиваля Украину представляет фантастическая приключенческая лента «Фокстер & Макс» Анатолия Матешко.
Для старшей аудитории предлагают ленту о путешествии на рок-фестиваль в Норвегию – с подростками-героями роуд-муви «Лос Бандо», которое претендовало на получение «Хрустального медведя» за лучший художественный фильм для юношества на Берлинском кинофестивале.

На маленьких зрителей ждет фильм «Сипсик – кукла-друг» – экранизация знаменитой серии рассказов, которая стала символом детской литературы Эстонии.

«Гол!» – лента, созданная в лучших традициях британской анимации, о маленьком кротике, который мечтает стать футболистом, а не шахтером, как все его родственники.

Также в программу вошли немецкое фэнтези «Тим Талер, или Проданный смех», австралийский семейный фильм «Мой друг мистер Персиваль» и голландско-немецкая драма «Салон красоты Роме».

Почетным послом фестиваля в 2020 году стал музыкант, продюсер, автор песен и фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.
Фестиваль пройдет при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Детского фонда Организации Объединенных Наций UNICEF.

Бесплатные показы состоятся на интернет-странице www.childrenkinofest.com с 29 мая по 7 июня 2020 года. Смотрите с удовольствием и принимайте участие в голосовании.

Информация предоставлена отделом культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *