На очередной сессии горсовета Каменского рассмотрят 26 вопросов

В пятницу, 29 мая, состоится 29-я сессия Каменского горсовета. На ней планируют рассмотреть 18 основных вопросов и 8 дополнительных. Об этом рассказал Александр Залевский, секретарь горсовета, на брифинге, который состоялся сегодня .

«Міський медичний центр здоров’я та медицини спорту» будет присоединен  к 5-й больнице. Связано это с медицинской реформой . Это позволит финансировать Центр за счет больницы. Сама больница с 2018 года была на ремонте, из-за чего недополучила финансирования.  Объединение позволит ей получать финансирование в полном объеме. А. Залевский пообещал, что из-за объединения врачей сокращать не будут и для пациентов ничего не изменится.

В рамках программы «Здоров’я населення міста Кам’янське» на 2020-2022 роки» больницам города планируется выделить 5,5 миллионов гривен. Еще 15 миллионов гривен будет выделено на покупку для них нового оборудования.

Планируется выделить 9 миллионов гривен на покупку трех трамвайных вагонов чешского производства в Харькове. Вагоны не новые, но после капитального ремонта. 6 миллионов гривен планируется выделить на ремонт городских больниц.

Будет выделено 200 тысяч гривен на установку светофора на перекрестке проспектов Шевченко и Аношкина.  Также будет рассмотрен вопрос выделения средств на строительство копплексов мультифункциональных площадок на пр.Конституции и ремонта ЦНАПа на улице Затышной.

На ремонт 20 школы города будет выделено 200 миллионов гривен.

Будет вноситься изменения в решение горсовета «Про встановлення ставок єдиного податку для фізичних осіб підприємців».По словам А.Залевского, в связи с коронавирусом и карантином, ставки  за май месяц 1и 2-й групп ФОПов будут нулевыми.
Карнауховская библиотека станет филиалом Центральной городской библиотеки Каменского.

В начале мая на улице Дунайской, возле гаражей  нашли пакет, в котором находились сигнальные сирены («Ревуны», предположительно украденные с территории ПХЗ.  Опасную находку  было решено утилизировать в Днепре на Государственном специализированном предприятии «Объединение «Радон». На это депутаты планируют выделить 12 тысяч гривен.
4800 гривен будут выделены на обслуживание городской свалки, и 1 миллион 100 тысяч гривен – на создание трех объектов системы экологического мониторинга.

Управляющей компании дано разрешения обслуживать жителей поселка Светлое.

ЖКХ собирается проводить конкурс на участие в строительстве остановочных комплексов. Денег на это в бюджете города нет, поэтому собираются привлечь инвесторов. На сессии депутаты собираются дать добро на их привлечение.

Также планируется рассмотреть вопрос о ремонте тротуаров на проспекте Свободы и Шевченко. Ремонт собираются проводить за средства бюджета области.

Эти и другие вопросы депутаты собираются рассматривать на 29 сессии горсовета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *