Осторожно, мошенники: полиция Каменского предупреждает

Несмотря на постоянное предостережение правоохранителями через СМИ жителей города о различных схемы мошенничества, аферисты все равно находят доверчивых граждан. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Как правило, преступники пользуются их доверием.

26 мая местную жительницу под видом социальных работниц посетили две женщины, которые сообщили, что сейчас идет денежная реформа и в оборот вводят купюры нового образца, поэтому необходимо старые деньги обменять на новые. 76-летняя женщина поверила в денежную реформу и потеряла все свои сбережения.

Полицейские еще раз обращаются ко всем гражданам, у кого есть пожилые родственники, проведите с ними профилактическую беседу и предупредите их быть бдительными и осторожными с незнакомцами.

Обратите внимание!

Учитывая, что в последнее время в городе участились случаи, когда мошенники под предлогом обмена денег лишают пенсионеров всех их сбережений, правоохранители просят обратиться в полицию лиц, которые могли пострадать или пострадали от действий мошенников, однако ранее в полицию не обращались. Также просьба обратиться граждан, обладающих информацией о лицах, использующих аналогичные схемы мошенничества.

Телефоны для связи: 0965869441, 0675686298, «102» или другим удобным для Вас способом. Анонимность гарантируется.

Общественная организация «Ветеранов и пенсионеров правоохранительных органов Украины г. Каменское» гарантирует денежное вознаграждение гражданам за предоставление объективной информации, которая будет способствовать следствию и задержанию преступников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *