В Каменском обсуждали предпроектные наработкипо строительству современной набережной

3 июня под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по вопросам реконструкции правобережного пляжа в районе улицы Набережной, пешеходного моста и той части, которая расположена за мостом.

В ходе совещания представители подрядной организации презентовали предварительные предпроектные  наработки.

На территории действующего пляжа планируют установить современные раздевалки, шезлонги, зонтики, навесы, построить душевые кабинки и туалеты. Пляжную зону оборудуют пешеходными дорожками к воде для удобства отдыхающих и людей с ограниченными возможностями, намоют дополнительный песок. Также обсуждался вопрос строительства на прилегающей территории автобусной остановки и проработки дополнительного маршрута к пляжу, чтобы люди могли без труда добраться до зоны отдыха.

Территория  за мостом станет современной набережной. Здесь установят разнообразные спортивные площадки для игр в пляжный футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон и многих других. Построят также отдельные бунгало для комфортного отдыха и велодорожку. Всю территорию соединят пешеходными дорожками и выложат тротуарной плиткой. На территории смонтируют современное LED освещение с элементами ландшафтного дизайна.

По словам Андрея Белоусова, к концу этого года планируют разработать проектно-сметную документацию и получить  заключение «Укринвестэкспертизы»,  а в следующем начать строительство и реализацию проекта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *