Творческий вечер украинской артистки Ады Роговцевой собрал в ДнепрОГА аншлаг

Откровенными историями и тонким юмором был насыщен творческий вечер Ады Роговцевой в ДнепрОГА. На встречу с талантливой артисткой Украины пришли более тысячи поклонников. В тандеме с тремя украинскими актрисами она представила авторский проект «С теми, кого люблю». Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Фотовыставки, презентации книг и фильмов, творческие вечера со знаменитостями уже стали традиционными для ДнепрОГА. Аншлаги собирают известные артисты. Не впервые Днепр, но в первый раз облгосадминистрацию посетила народная артистка Украины Ада Роговцева. На ее творческом вечере яблоку негде было упасть», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В большом зале ДнепрОГААда Роговцева в течение двух часов презентовала собственный проект «С теми, кого люблю». Это название актриса дала проекту в 2014-м, когда впервые поехала с творческим выступлением в зону АТО.

«Кого я люблю? Коллег, с которыми выхожу на сцену, зрителей, которые приходят на встречу со мной», – раскрыла авторскую задумку Ада Роговцева. Со сцены актриса рассказывала о самых ярких, но в то же время сложных моментах своей жизни. В «творческом отчете» перед публикой нашлось место повествованию о семье, неординарной судьбе артиста, неповторимых режиссерах и актерах, с которыми пришлось работать.

«На ее спектакли можно ходить бесконечно. Они полны искренности, патриотизма, человечности, – уверена днепрянка Лидия Мироненко. – Ада Николаевна сыграла множество ролей, может перевоплотиться в любой образ, и ты веришь каждому его слову, жесту, взгляду. Я ее просто обожаю».
Поэзия, монологи, отрывки из спектаклей «Будьте как дома», «Похоже на счастье», «Варшавская мелодия-2», «Вася должен позвонить» – это была как исповедь перед зрителем. Актриса была одинаково непревзойденной как в драматических, так и в комедийных амплуа.

«Потрясена до глубины души. Встреча с Роговцевой – это настоящее событие, потому что за ней стоит целая эпоха в кино и театре. Актриса излучает любовь к стране, детям, семье, украинскому. Она – образец для нас. Спасибо за такую теплую встречу», – поблагодарила зрительница Людмила Бредихина.

Во встрече также приняли участие народная артистка Украины Лариса Руснак и заслуженная артистка Украины Светлана Орличенко. Кроме того, последние шесть лет Ада Роговцева делит сцену с дочерью и режиссером Екатериной Степанковой. Сейчас все они активно путешествуют по Украине и в шутку называют себя «киевской женской бандой».

«В восторге не только от Ады Роговцевой, но и от женщин. Я с ее дочерью незнаком, и видно, что она прекрасная актриса и режиссер. Поэзия, которую читали со сцены, рвала душу на куски, – поделился днепрянин Борис Великий. – В стенах ДнепрОГАя впервые. Даже не догадывался, что здесь есть большой зал, который способен вместить так много людей».

Аду Роговцеву знают по многочисленным кинофильмам. В этот вечер демонстрировались отрывки из лент, где актриса исполнила главные роли – «Вечный зов», «Салют, Мария!», «Укрощение огня», «Каменный хозяин». Прикоснуться к высокому искусству – такую возможность зрителям подарила ДнепрОГА. Среди них были АТОшники, волонтеры, их родные, друзья, близкие.

«Есть такое выражение:«Когда палят пушки, музы молчат». К счастью, не все музы молчат. Среди них – и Ада Роговцева. Этой женщине небезразлично, что происходит в ее стране. Она активно помогает украинской армии, поддерживает бойцов АТО на передовой, в госпиталях. Двери ДнепрОГАдля таких артистов всегда открыты», – отметила координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Зал аплодировал Аде Роговцевой стоя – за непревзойденную игру, дарил цветы – из чистосердечности. «Мне все равно, на какой сцене выступать, на столичной или в админздании. Как говорил Роман Виктюк, сцена – это моя Родина. Когда ты ступаешь на нее, видишь перед собой море человеческих глаз. И ты им должен что-то сказать – проникновенное, душевное, искреннее. Главное в профессии актера, как и в любой другой, – человечность. Только тогда тебе будут верить», – считает Ада Роговцева.

Ада Роговцева – актриса украинского театра и кино, народная артистка Украины и Герой Украины. Более 60 лет своей жизни посвятила театру. Ее знаковая роль – в пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия». Свою героиню – польку Хелену – Роговцева сыграла 670 раз.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *