В Каменском поймали насильника-педофила

В Каменском полицейские задержали злоумышленника, который изнасиловал двух несовершеннолетних девочек. 
Насильник уже имел проблемы с законом, ранее неоднократно был осужден за изнасилование, угрозу убийством, грабежи и разбои.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
“Как установили полицейские, 18 апреля около 16:30 неизвестный мужчина на территории балки в Южном районе города связал веревкой двух несовершеннолетних девочек 11 и 12 лет и изнасиловал их. При этом угрожал предметом, похожим на нож. Затем завладел личными вещами потерпевших и убежал.
На поиски злоумышленника были задействованы полицейские Южного отделения полиции, Каменского отдела полиции, сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП, Днепровского и Криничанского отделений полиции, Национальная гвардия Украины, кинолог со служебной собакой и сотрудник подразделения аэроподдержки.
По приметам преступника был составлен фоторобот, по которому на поиски были ориентированы другие подразделения полиции и СМИ. Благодаря профессиональной работе и слаженным действиям полицейских и прокуратуры, правоохранителям удалось выйти на след насильника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый местный житель.
На основании собранной доказательной базы, многочисленных следственных действий и экспертиз, 4 июня по согласованию с местной прокуратурой преступнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, – говорится в сообщении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *