Спортсмены из Каменского стали призерами Кубка Украины по боевым искусствам

С 25 по 26 ноября в городе Запорожье состоялся финал Кубка Украины по боевым искусствам «Combat ICO». Турнир проходил в спорткомплексе «Мотор Сич». Участие в соревнованиях приняли 350 спортсменов из 20 областей Украины. Команду Каменского представляли спортсмены клуба «Герц-ММА». Все они тренируются под руководством президента городской федерации «Combat ICO» Антона Ермашкевича. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Иван Ольховый досрочно выиграл все бои в разделе «Чемпионат» (борьба), а также дебютировал в ударном разделе «лоу-кик», где не оставил шансов ни одному из соперников. На его счету две золотые медали.
Артем Жижикин выступал в разделе «Тотал комбат» (ММА), заняв первое место. Это прекрасная проверка сил Ивана и Артема перед Чемпионатом Мира по казачьему поединку.

Второе место занял младший спортсмен команды каменчан, 9-летний Богдан Богадюк, в разделе «Тотал комбат». Еще одно «серебро» получил Кирилл Андрущенко, проиграв один балл спортсмену из Терновки.

Бронзовыми призерами стали Евгений Бирковский, Игорь Заводилин и Максим Гордеев. На счету команды из семи человек – восемь медалей. Еще два спортсмена из нашего города – Артем Жижикин и Богдан Богадюк – пополнили состав сборной Украины «Combat ICO», членами которой уже есть Ольховый Иван и Слюсар Павел. Ребята готовятся к Чемпионату Европы, который пройдет в мая 2018 года на Кипре.