В департаменте горсовета Днепра СБУ провела обыски

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в области проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения  бюджетных  средств при реконструкции спортивного комплекса и зданий в городе Днепре (ч.3,4 ст.191 УК Украины).

По данным следствия, в феврале 2018 между коммунальным предприятием городского совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на реконструкцию спортивного комплекса и зданий (стадион, расположенный по ул. Универсальной в городе Днепре). Согласно условиям указанного договора, общество обязалось завершить работы к декабрю 2018 года, однако до настоящего времени так и не выполнило их в полном объеме. Несмотря на это, акты выполненных работ были подписаны, а обществу уплачено бюджетные средства – более 148 млн грн.

Кроме этого, в сентябре 2019 года Департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета заключен договор подряда с тем же обществом с ограниченной ответственностью для продолжения реконструкции комплекса уже за почти 282 млн грн государственных средств со сроком действия договора до декабря текущего года.

12 июня 2020 правоохранительными органами проведен ряд обысков в офисах общества с ограниченной ответственностью, коммунального предприятия и департамента Днепровского городского совета, по месту жительства директоров и бухгалтеров указанных предприятий, а также основателя подрядной организации. Изъяты документы, подтверждающие преступную деятельность фигурантов и их имущество.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *