Под Днепром задержали мужчину с гранатой

В Новомосковском районе возле пруда полицейские задержали мужчину с гранатой. Нарушителя заметили отдыхающие и сразу сообщили в полицию. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Люди рассказали, что обратили внимание на мужчину, который ходит возле водоема и держит в руках предмет, похожий на боеприпас. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили личность мужчины. Им оказался 48-летний ранее судимый житель Новомосковского района. При осмотре в его сумке обнаружили корпус гранаты типа РГД-5.

Работникам криминальной полиции мужчина пояснил, что указанный предмет хотел бросить в пруд, а потом решил оставить себе.

Гранату изъяли и направили на экспертное исследование. В настоящее время устанавливается происхождение боеприпаса. Следственным отделом по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *