Для главного предприятия Каменского купили железнодорожный лом

Переработчик и поставщик лома на металлургические предприятия Украины ЧАО “Керамет” купил восемь из девяти лотов лома АО “Укрзалізниці” на торгах Prozorro, которые проходили 1 июля.
Начальная стоимость восьми лотов металлолома УЗ составляла 28,8 млн грн, по результатам торгов цена подросла до 29,1 млн грн.
Купленный компанией “Керамет” лом относится к виду 503 — как правило, это металлическая стружка. Этот вид продукции используется ДМК, а также рядом других потребителей в качестве сырья для производства стали.
Один лот лома, аукцион по которому проходил 30 июня, выиграла компания “Нико-Трейдмет”. Начальная цена лота составляла 1,85 млн грн. По результатам торгов цена выросла до 1,92 млн грн.
Общий вес лота — 457,3 т. Вид лома — 1. В основном это износившиеся запчасти вагонов и поездов. Общая стоимость девяти лотов после аукциона выросла на 1,2% по сравнению с общей стартовой стоимостью — до 31 млн грн.
До этих аукционов с начала года “Укрзалізниця” продала через систему ProZorro 104,7 тыс. т лома на общую сумму 433,2 млн грн. За январь-июнь было продано 65% выставленного на торги металлолома.
Всего в 2020 году железнодорожный оператор планирует продать 200 тыс. т лома на сумму не менее 850 млн грн. При наличии положительной рыночной конъюнктуры не исключается увеличение продаж до 276 тыс. т на сумму примерно 1,1 млрд грн.
В 2019 году УЗ продала на торгах в системе ProZorro 97,2 тыс. т металлолома на 597,2 млн грн.
Напомним, «Керамет» работает на территории копрового цеха ПАО «Днепровский меткомбинат» на правах аутсорсинга.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *