В Каменском состоялся открытый чемпионат города по плаванию

3-4 июля в бассейне «МиКомп» состоялся открытый чемпионат Каменского по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие юниоры Украины, находящиеся сейчас в нашем городе на сборах. Участники прибыли из Днепра, Одессы, Кривого Рога, Харькова, Запорожья, Мариуполя, Кропивницкого.

Соревнования проходили во всех категориях: брасс, баттерфляй, на спине и свободный стиль. Пловцы преодолевали дистанции в 50, 100, 200, 400 (комплексная), 400 (кроль), 800 и 1500 метров.

люди

От городского головы Каменского Андрея Белоусова спортсменов приветствовал начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк. «Эти соревнования можно приравнять к неофициальному чемпионату Украины, было большое представительство молодых спортсменов уровня кандидатов и мастеров спорта Украины из разных городов. Наши “золотые рыбки” Роксолана Сулейманова, Татьяна Афанасьева и Анна Зогоровская достойно представили наш спортивный город, молодцы! По результатам соревнования на счету спортсменов из Каменского 16 золотых, 20 серебряных и 17 бронзовых медалей. Среди девушек стоит отметить Анну Загоровскую, Татьяну Афанасьеву, Роксолану Сулейманову, Василису Горелову, Викторию Костромину, Кристину Белоусову и Полину Циклаури. Среди юношей прекрасные результаты продемонстрировали Александр Козельский, Максим Мельничук, Артем Таранущенко и Михаил Мишин”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *