Работники Каменского водоканала жалуются на плохие условия труда

В одной из социальных сетей от рабочих предприятия поступило обращение к гендиректору “Міськводоканала” Полюлях Антону Анатольевичу.

“Ув. гендиректор “Міськводоканал”
Полюлях Антон Анатольевич.

Обращаются к Вам рабочие предприятия, которое доверенно под Ваше руководство. Вы как руководитель, несете полную ответственность за свой рабочий коллектив и обязаны контролировать условия труда.

Это уже просто “крик души” всего рабочего состава водопроводного и канализационных цехов.
У нас уже нет просто сил молчать и терпеть безпредел на рабочих местах. Наши условия труда находятся в самом плачевном состоянии. Мы работаем не имея технической оснащенности. Комнаты для приема пищи нет, комнаты отдыха в перерыв нет, когда идет дождь то из соседней территории вся вода просачивается через стены и рабочим приходится лопатами и ведрами вычерпывать ее. Условия не соответствуют санитарным нормам.

Самые элементарные вещи рукавицы и мыло не выдаются рабочим. Можно много чего еще перечислить но об этом в слух говорить рабочим “ТАБУ”.

Неоднократные обращения к мастерам, начальникам Приходько В.П и Борик Л.И приводят только к полному игнорированию, крутя у виска пальцем и угрозам об увольнении. Рабочим нельзя требовать то, что положено по “уставу, ибо будешь в немилости.

Каждый рабочий человек имеет право работать в надлежащих условиях и мы просим Вас лично, проконтролировать создание нормальных условий труда для рабочих.

Будьте настоящим руководителем, заботившимся о своих подчиненных”, – говорится в обращении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *