Активная деятельность Новой Почты разрушила пешеходную дорожку по пр. Стуса в Каменском

О разрушенной пешеходной дорожке, которая пролегает вдоль отделения Новой Почты № 7, сообщил житель дома по пр. В. Стуса 2 а Владислав Григорьевич.

По его словам, вследствие деятельности компании – Новой Почты, а именно проезда по пешеходной дорожке большегрузных автомобилей, разрушилась тротуарная плитка, смешалась с песком, который находился под ней, и этот участок дороги превратился в такой, который лучше обходить стороной.

Внизу дома № 2 а по пр. Стуса (как видно на фото), расположены два склада для хранения габаритных посылок, куда подъезжают грузовые автомобили. Именно под их весом и разрушилась тротуарная плитка, предназначенная для пешеходов, но никак ни для проезда тяжеловесных автомобилей.

здание

Сам Владислав Григорьевич уже пенсионер, передвигается с тростью, поэтому для него эта проблема актуальна. Кроме того, по его словам, в этом доме живет много людей преклонного возраста, которые также ходят по этой дорожке в ближайший супермаркет «АТБ». Теперь вследствие деятельности компании Новой Почты комфорт жителей нарушен и устранять его, судя по всему, никто не собирается.

склады

С вопросом о том, кто должен следить за благоустройством прилегающей территории и восстановить разрушенную пешеходную зону, мы обратились в КП «Благоустройство». Там нам сообщили, что данным вопросом занимается департамент ЖКХ и строительства, поэтому для начала нужно обращаться туда для выяснения собственника территории, а уж потом в коммунальное предприятие «Благоустройство».

дом

В ближайшее время мы выясним, кто же является собственником данной территории и кто должен содержать ее в порядке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *