На левобережье Каменского пытались ограбить магазин

Вчера, 16 июля, в 22.33 на пульт централизованного наблюдения охранной компании «Цитадель» поступило срабатывания с охраняемого объекта №2189, из магазина «Голден-фазенд», расположенного по адресу б. Строителей, 19 / а.

Через две минуты мобильный экипаж группы быстрого реагирования ОК «Цитадель» прибыл на указанный охраняемый объект. В складском помещении данного магазина было обнаружено разбитое стекло. Принятыми мерами розыска по «горячим следам» задержали злоумышленника, который пытался бежать через крышу магазин. А перед этим, с целью кражи, он разбил стекло в складском помещении указанного магазина и успел перебросить через забор несколько украденных вещей (лопаты, рулон сетки-рабицы, инструмент).

лопата

Немедленно на место преступления, была вызвана следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции. Вещественные доказательства и задержанного гражданина передали правоохранителям. Им оказался местный житель, гражданин «Р» 1987 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

По данному факту был собран первичный материал (ЕО Днепровского ОП от 16.07.2020 №8430) и следователем СО Днепровского ОП внесены сведения в ЕРДР по части 3 статьи 185 УК Украины (ЕРДР №12020040790000848).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *