В Каменском состоялось открытие соревнований по теннису

24 июля на летних теннисных кортах СК «Прометей» прошли спортивные соревнования «Кубок мэра по теннису». 

В ходе торжественной церемонии открытия турнира участников поприветствовал городской голова Андрей Белоусов.

«На сегодняшний день у нас в городе созданы все условия для занятий теннисом. Каждый год мы строим новые спортивные инфраструктурные объекты, чтобы люди могли заниматься всеми видами спорта. Среди наших спортсменов очень много чемпионов разного уровня. Уверен, что и среди вас, уважаемые участники, также есть будущие чемпионы. Я желаю вам удачных выступлений и ярких побед! Благодарю тренеров и родителей за то, что поддерживают ваши стремления» – сказал мэр.

Поучаствовать в соревнованиях могли все желающие. Кубок разыграли среди молодежи и взрослых в трех  возрастных категориях: до 14 лет, до 18 лет и старше 18.

Также Андрей Белоусов проверил, как отремонтировали один из спортивных залов СК «Прометей».
«Это здание введено в эксплуатацию в 1955 году. Зал был в плачевном состоянии. Благодаря поддержке мэра мы отремонтировали напольное покрытие, нанесли разметку, провели дополнительное освещение, закупили новые шкафы для вещей, отремонтировали душевые и санузлы. Теперь в этом зале могут заниматься воспитанники ДЮСШ и все желающие. Здесь можно будет играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол и теннис», – сказал директор СК «Прометей» Вадим Логвин.

Пользуясь случаем родители детей, которые на базе СК «Прометей» занимаются черлидингом и художественной гимнастикой выразили благодарность городскому голове за приобретение нового гимнастического ковра.

«Теперь наши девочки будут еще больше тренироваться, заниматься и завоевывать все больше и больше призовых мест. Спасибо за то, что откликнулись на нашу просьбу», – сказала мама одной из спортсменок.

7

5

4

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *