В Днепре задержали киллера, которого искал Интерпол

Во время проведения мероприятий по розыску лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции установили место нахождения мужчины, который находится в международном розыске.
За совершение заказного убийства на территории Болгарии в 2016 году 35-летний мужчина был объявлен в розыск. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей, злоумышленник использовал документы, выданные на другое лицо.
В четверг, 6 августа, оперативники вместе со следователями Соборного отдела полиции, полка полиции особого назначения и при поддержке патрульной полиции задержали разыскиваемого. В его автомобиле правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, документы на имя другого лица, но с фотографией злоумышленника. Происхождение и основания получения изъятых документов будут устанавливаться правоохранителями.
Продолжаются следственные действия, лицо проверяется на причастность к совершению тяжких преступлений на территории Украины.
С целью дальнейшей коммуникации с иностранными коллегами о задержании разыскиваемого лица полицейские уже сообщили в Интрепол.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *