На Днепропетровщине полиция разыскивает чиновника-вымогателя

В 2019 году 54-летний чиновник требовал деньги за изменение целевого назначения земли, а также прекращение судебных споров между ОТГ и фермерским хозяйством, информирует пресс-служба Нацполиции области.

Преступную деятельность представителя органа исполнительной власти разоблачили следователи Павлоградского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры. Мужчина требовал, чтобы деньги были перечислены двумя равными частями на его счет. В рамках досудебного расследования полицейские задокументировали факт получения взятки в сумме 250 тыс. гривен.

Также установлено, что чиновник внес недостоверные сведения в официальный документ о самовольном занятии фермерским хозяйством земельного участка и непоступления в бюджет территориальной общины средств за ее использование в размере более 500 тыс. гривен.

16 июля этого года следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчине заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в крупном размере для себя несовершение или совершение такой должностным лицом, в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любой действия с использованием предоставленного служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды ) и ч. 1 ст. 366 (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейские принимают меры для установления места пребывания Гаврилова Николая Васильевича и его задержания.

Если вам известно местонахождение подозреваемого, просьба обратиться в Павлоградский отдел полиции или по телефонам: (066) 414 57 35; 099924 51 60 или 102. Анонимность гарантируем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *