В Каменском состоялись зрелищные автогонки «United Time Attack Series»

13 сентября в Каменском на картодроме DniproKart состоялся III этап автогонок «United Time Attack Series». В дополнение к основным гонкам организаторы провели 5-й этап национальной серии Carrera time attack взаимозачет и награждение участников только на автомобилях марки Porshe.

Сотни зрителей приехали на картодром, чтобы насладиться особой атмосферой гоночных соревнований, в которых участвовало 68 пилотов со всей Украины. Во время торжественного открытия гонок участников и зрителей поприветствовал мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Эти соревнования – большое спортивное событие в жизни города и страны. Желаю гонщикам успешных заездов, чтобы их не подводили машины, а зрителям – ярких впечатлений и положительных эмоций», – сказал мэр.

Постоянный организатор гонок Всеукраинского уровня Андрей Приходько поблагодарил мэра за помощь в проведении соревнований.

«Мы в третий раз приехали в Каменское и всегда очень рады тому, как тепло нас здесь встречают. Очень много зрителей, добродушная атмосфера, реконструированная трасса, которая отвечает всем требованиям, а самое главное – максимальная поддержка со стороны городского головы Андрея Белоусова. Мы всегда рады приезжать к вам», – сказал Андрей Приходько.

В этих гонках ключевую роль играет время, за которое пилот преодолеет трек протяженностью 1330 метров, в основном один круг пилот проезжает меньше чем за минуту. Буквально со старта пилоты устанавливали новые рекорды, демонстрируя лучшие результаты по сравнению с прошлым годом. Зрители поддерживали участников и фотографировались на фоне роскошных авто. Мероприятие стало ярким событием в жизни города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *