В Каменском состоялась внеочередная сессия городского совета

16 сентября состоялось внеочередное заседание 46-й сессии городского совета. По поручению городского головы Андрея Белоусова заседание провел секретарь городского совета Александр Залевский, сообщает пресс-служба горсовета.

Депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки дня, среди которых внесение изменений в городской бюджет, Программы социальной защиты населения и Программы регулирования численности бездомных животных.

Прежде всего дошкольным и общеобразовательным учебным заведениям дополнительно выделены 2,6 млн. грн. на противоэпидемические мероприятия. Дополнительные средства выделены и на выполнение Программы социальной защиты населения, по созданию безбарьерной среды для людей с проблемами слуха, а именно обеспечение коммунальных учреждений города переводчиками жестового языка.

«Также в бюджет были включены 10 млн. грн., которые поступили от Европейского инвестиционного банка на ремонт 16-го коллегиума», – сказал Александр Залевский.

На сессии были рассмотрены 2 депутатских запроса от фракции ВО «Батькивщина, касающиеся включения в проект бюджета на 2021 финансирование на обеспечение страхования работников медицинских учреждений и воспитанников дошкольных учебных заведений и запрета создания и функционирования на территории города заведений игорного бизнеса. После непродолжительной дискуссии оба депутатских запроса не набрали необходимого для принятия количества голосов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *