Кикбоксеры из Каменского завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира

Золотую, серебряную и бронзовую медали Чемпионата мира по кикбоксингу завоевали мастера спорта Украины Владислав Бегун и Игорь Нестеров. Оба тренируются в спортивно-патриотическом клубе боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «Днепровский меткомбинат». Об этом сообщила пресс-служба ДМК.

Чемпионат мира состоялся с 29 ноября по 4 декабря в Минске в рамках VII Международных игр боевых искусств, в них были представлены команды из 71 страны, чемпионаты прошли по 15 видам боевых искусств.

Наши спортсмены, как и их наставник, заслуженный тренер Украины Александр Панибудьласка впервые приняли участие именно в Играх боевых искусств, кроме завоеванных медалей Владислав Бегун и Игорь Нестеров приобрели и новый ценный опыт.

– Наши ребята провели по 3-4 боя, естественно, все дошли до финала, – рассказывает тренер Александр Панибудьласка. (Автор: Про себя отмечаю сказанное слово «естественно» – настолько наставник был уверен в своих учениках.) – Со спортсменом из Беларуси моему ученику Игорю Нестерову пришлось очень тяжело биться в финале. Несмотря на чистую победу, ему присвоена серебряная медаль. Очень хорошо выступил мой ученик Владислав Бегун, он завоевал золотую медаль – стал чемпионом мира. И в жестких стилях на ринге завоевал «бронзу».

Чемпион мира Владислав Бегун, сын работника ПАО «ДМК», вспоминает, что перед боями сильно волновался, потому что соревнования очень ответственные. После победы почувствовал, что достойно прошел этот путь. Призер Чемпионата мира Игорь Нестеров считает, что для достижения высоких результатов нужно полностью отдаться спорту, больше тренироваться. Оба парня разделяют свои успехи на Минском чемпионате со своим наставником, заслуженным тренером Украины Александром Панибудьлаской, о тренерских талантах которого говорят только в превосходной степени.

Владислав Бегун и Игорь Нестеров – студенты Днепровского государственного технического университета. У обоих в планах на ближайшую перспективу – закончить университет. Об этом ребята рассказали Генеральному директору ПАО «ДМК» Александру Подкорытову, который тепло поздравил спортсменов и их наставника заслуженного тренера Украины Александра Панибудьласка с победами на Чемпионате мира.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *