Полиция Каменского поблагодарила Виталия Кузьмина и Яна Антонца за помощь в розыске детей

Мужчины не остались равнодушными, когда заметили в транспорте несовершеннолетних детей без взрослых. Они сразу обратились в полицию, благодаря чему детей разыскали.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского отдела полиции.

Как выяснилось, 15 сентября после рабочего дня Виталий и Ян возвращались домой из Днепра в Каменское. Они заметили, что на автовокзале в автобус зашли двое детей. «Мы обратили внимание на то, что дети едут всех, к тому же были грязные и выглядели уставшими», – рассказал Виталий. «Я решил посмотреть информацию в социальных сетях, поскольку знал, что полиция постоянно информирует о пропавших детей», – отметил он.

Мужчина не ошибся – в интернете он увидел объявление о розыске ребят 2007 и 2009 годов рождения. Он сразу позвонил в полицию. Уже через 15 минут мужчины передали детей правоохранителям. Сейчас с ребятами все в порядке. К счастью, за время отсутствия они не стали жертвами преступления.

Начальник Каменского отдела полиции Андрей Пинчук вручил мужчинам грамоты  и отметил, что их поступок очень важен, ведь когда пропал ребенок – ценна каждая минута. Он поблагодарил Виталия и Яна за неравнодушие и содействие полиции в поиске ребят.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *