В Каменском неизвестный, угрожая ножом, ограбил мужчину

Наказание в виде 4 лет лишения свободы получил ранее судимый С. за совершение разбойного нападения.

Установлено, что в апреле прошлого года С., проходя днем возле одного из домов по улице Ковалевич, наткнулся на П., который, будучи навеселе, прятался под крышей подъезда от дождя.

Стремясь поживиться за счет П. и имея для этого необходимо «принадлежности», а именно раскладной нож, С. подошел к П. и приставив нож к горлу жертвы, угрожая пустить его в действие в случае невыполнения его требований, отобрал у П. мобильный телефон, после чего с места совершения преступления скрылся.

В начале следствия и судебного разбирательства С. свою вину категорически отрицал, однако будучи «прижатым» собранными доказательствами, в содеянном раскаялся и просил строго его не наказывать, ссылаясь на сложные жизненные обстоятельства.

Учитывая покаяние С., однако учитывая тяжесть содеянного, а также неоднократность фактов привлечения обвиняемого к уголовной ответственности в прошлом, суд избрал для С. строгую но справедливую меру наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года.
Таким образом, благодаря надлежащему процессуальному  руководству Днепродзержинской местной прокуратуры и работе полиции преступник получил по заслугам.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *