В Каменском состоялось заседание рабочей группы по легализации зарплат

8 декабря под председательством первого заместителя городского головы Александра Чернышова состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения в Каменском. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Члены рабочей группы заслушали приглашенных руководителей предприятий города, работникам которых по состоянию на 1 октября выплачивалась и начислялась заработная плата ниже установленного минимума. Среди них – субъекты хозяйствования различных форм собственности: как частные предприятия и общества с ограниченной ответственностью, так и коммунальные и государственные предприятия. Руководители, которые не смогли присутствовать на заседании, оказали письменную информацию.

По итогам заседания руководителям субъектов хозяйствования рекомендовано принять меры по упорядочению трудовых отношений с наемными работниками, обеспечить начисление заработной платы не ниже законодательно установленного уровня.

Управлению социальной политики городского совета поручено направить письма субъектам хозяйствования города, представителей которых пригласили на заседание рабочей группы, но они не появились – для выяснения причин отсутствия на заседании. Также предоставлено поручение подготовить и направить в Главное управление Гоструда в Днепропетровской области перечень данных предприятий – для осуществления проверок по соблюдению ими требований действующего законодательства по вопросам оплаты труда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *