Каменское подготовилось к предстоящему отопительному сезону

В Каменском в полном объеме выполнены мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

30 сентября мэр города Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросам подготовки к зимнему периоду. Руководители коммунальных служб, предприятий и департаментов отчитались о выполненных работах.

По словам директора департамента ЖКХ Олега Максименко, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города составляет 100%.

Теплоснабжающими предприятиями выполнена подготовка тепловых сетей, коммунальных и ведомственных котельных, заменено 1,254 км магистральных и квартальных сетей теплоснабжения, подготовлено 46 центральных теплопунктов.

Днепровская ТЭЦ, Левобережная и квартальные котельные готовы включиться в работу, как только температура окружающего воздуха будет соответствовать началу отопительного сезона. Предварительно он  начнется 19 октября.

На сегодняшний день подписано 1616 паспортов готовности жилых домов (100%), которые утверждены в департаменте ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации.

Все необходимые подготовительные и профилактические мероприятия выполнены также предприятиями КП ДОС «Горводоканал» и КП «Транспорт», а также учреждениями социально-культурной сферы.

Подготовлено 49 единиц специализированой уборочной техники и 15 тысяч тонн песчано-солевой смеси для посыпки дорог. Коммунальные службы в полном объеме обеспечены топливом и горюче-смазочными материалами.

Андрей Белоусов отметил, что в этом году Соцгород и «БАМ» впервые будет отапливаться за счет электроотопления. ДТЭК «Днепровские электросети» при содействии городских властей провели в этих районах огромный комплекс работ по модернизации электрических сетей, городские службы усилили сети в домах.

По словам начальника Каменского района электросетей ДТЭК «Днепровские электросети» Николая Шумейко, наружные сети усилены во всех 198 домах, которые переходят на электроотопление. «Мы уверенны в том, что в этих районах отопительный период начнется вовремя и пройдет без срывов», – сказал Николай Шумейко.

Чтобы не на словах, а на деле удостовериться в готовности сетей в ночь со 2 на 3 октября планируется провести испытания сетей, которые были модернизированы. Для этого в период с 20:00 2 октября до 8:00 3 октября жителей «БАМа» и Соцгорода просят максимально загрузить систему – включить все имеющиеся в доме электрообогреватели, которыми будут пользоваться в зимний сезон. Для того чтобы оперативно устранять возможные аварийные ситуации, будут дежурить две оперативно-выездные бригады ДТЭК «Днепровские электросети». На основной питающей подстанции «ДГ-2» каждый час будет фиксироваться уровень нагрузок в электросети. Также специалисты проверят работу местных трансформаторных и распределительных подстанций. Все – чтобы оценить уровень нагрузки и, если нужно, подкорректировать работу оборудования перед началом холодов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *