В Днепре трое мужчин убили знакомого (фото, видео)

Злоумышленники встретили потерпевшего на улице, затолкали в машину, отвезли в лесополосу и избили. От полученных многочисленных телесных повреждений мужчина скончался.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Обнаженное тело умершего обнаружили местные жители 12 октября в лесополосе Самарского района. Как установили правоохранители, 35-летний местный житель с 3 октября находился в розыске.

20 октября сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции совместно с полицейскими Самарского отделения полиции с привлечением сотрудников полка полиции особого назначения задержали причастных к убийству мужчин. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 48 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигурантов полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлению. Кроме этого, во время обыска в автомобиле одного из мужчин обнаружили гранату Ф-1 без маркировки и запал УЗРГМ-2.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Трех мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили им о подозрении. Злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Сейчас суд избирает им меру пресечения.

3

2

1

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *