Преступник более полугода держал в квартире тело женщины

45-летняя женщина из Верходнепровска когда то сожительствовала с 56-летним мужчиной. Отношения не сложились, пара рассталась, но женщина время от времени наведывалась в гости к бывшему любимому. Полгода назад такая встреча закончилась фатально.

Женщина ушла из дома 29 января и больше не вернулась пишет газета Экспрес. В феврале её мать подала  полицию заявление про розыск без вести пропавшей дочери. Нашли женщину только в августе. В полиэтиленовом мешке в шкафу у экс-любовника.

В конце января она заглянула в гости к мужчине. Тот по старой привычке попросил приготовить ужин. Оставил деньги а сам отправился по делам. Когда он вернулся домой, выяснилось, что женщина потратила деньги но еду не приготовила. По этому поводу и разыгралась трагедия. Сначала они просто ругались, а потом хозяин выхватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину в шею. Когда окровавленная жертва упала без признаков жизни, мужчина осознал, что совершил убийство, и не придумал ничего лучшего, чем сложить тело в полиэтиленовый пакет и спрятать в шкафу. Труп пол года там лежал и из-за того, что был в полиэтилене, уже успел мумифицироваться. На жалобы соседей по поводу неприятного запаха хозяин квартиры отвечал, что воняют старые вещи его умершей матери. На пакет в конце концов наткнулся один из гостей мужчины и вызвал полицию. Правоохранителям преступник сначала попробовал рассказать вымышленную историю. Мол женщина пришла к нему и внезапно умерла своей смертью. А он испугавшись, что его обвинят в убийстве, решил спрятать тело. Однако судмедэкспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила из-за потери крови в следствии ранения в шею.

«Подозреваемый пребывает под стражей – рассказала Анна Старчевскя, начальник отдела коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области – за умышленное убийство ему угрожает от 7 до 15 лет лишения свободы».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *