На Днепропетровщине 83-летний сумасшедший вонзил нож в грудь мужчине

Постановлением Терновского городского суда Днепропетровской области удовлетворено ходатайство Павлоградской местной прокуратуры по применению принудительных мер медицинского характера в отношении 83-летнего гражданина, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинение).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, в июне этого года указанный гражданин увидел незнакомца, который выгуливал собаку возле жилых домов в городе Терновка. Воспринимая поведение животного как агрессивную, обвиняемый пытался ее ударить, а когда хозяин бросился защищать собаку, нанес ему удар ножом в грудную клетку. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, травма оказалась не смертельной.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, злоумышленник страдает хроническим психическим заболеванием в форме выраженных расстройств личности и поведения вследствие травмы головного мозга и хронической алкогольной интоксикации.  По ходатайству прокуратуры он госпитализирован в психиатрическое учреждение с усиленным наблюдением.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *