В Каменском открыли сквер по проспекту Свободы после реконструкции

5 ноября в Каменском состоялось открытие после реконструкции части сквера по проспекту Свободы от проспекта Аношкина до площади Освободителей.

Работы принимал мэр города Андрей Белоусов. Центральный сквер преобразился и теперь имеет современный и ухоженный вид. В ходе реконструкции в сквере заменили старый асфальт тротуарной плиткой, смонтировали новое освещение, установили детские развлекательные городки с искусственной газонной травой. По всему скверу стоит много скамеек и урн. Вместо срезанных  старых тополей в сквере высадили около 300 молодых деревьев – клены, сакуры и платаны. Особенным и символическим украшением сквера стало адамово дерево, которое мэр Андрей Белоусов и его заместитель Константин Саусь посадили во время открытия сквера чуть ниже центрального фонтана. Дерево еще называют Павловния. Оно растет до 25 метров в высоту, имеет огромную лиственную крону, а средняя продолжительность его жизни составляет 100 лет. Уже через несколько лет оно начнет цвести красивыми розовыми цветами.

В одной из частей сквера создадут зону тихого отдыха для людей старшего возраста и установят столы для игры в шашки и шахматы, а весной установят еще несколько детских городков. Также весной планируется высадить большое количество кустарников.

«Этот сквер станет еще одним украшением нашего города. Мы и дальше будем делать наш город еще более красивым и благоустроенным, чтобы людям было куда прийти, отдохнуть с родными и близкими. Я всех приглашаю посетить обновленный сквер, несмотря на то, что уже осень, погода позволяет прийти прогуляться. А весной, когда включатся в работу обновленные фонтаны, вы увидите, насколько сквер стал красивым и комфортным», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Первые посетители сквера довольны результатом и благодарят руководство города за работу.

«Этот сквер был уже очень устаревшим, старые деревья, вздыбленный асфальт, по которому невозможно ходить. Сегодня здесь очень хорошо. Спасибо мэру за такую красоту и современность», – сказала местная жительница Алла.

В рамках открытия сквера Андрей Белоусов  также вручил награды людям, которые приложили много усилий и труда во время проведения строительных работ. А Константин Саусь был награжден нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III степени.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *