Каменчанин получил премию Днепропетровского областного совета

Ученик коллегиума №16, член Молодежного совета Каменского Даниил Озерный стал победителем в конкурсе на соискание премии Днепропетровского областного совета. Даниила, который является Президентом Совета лидеров городской сети евроклубов, действительным членом Малой академии наук, Украины, членом Международной ассоциации технологов, Международного общества химической биологии, Международного общества лингвистики английского языка, признали лучшим в категории «Юные дарования».

Конкурс на соискание премии Днепропетровского областного совета проходит уже во второй раз. Побороться за награду в размере 15 000 гривен мог каждый активный и целенаправленный житель Днепропетровщины в возрасте от 14 до 35 лет. Премия присуждалась самым достойным кандидатам за достижения и наработки в различных сферах, среди них – наука, медицина, спорт, бизнес, журналистика и другие.

Участие в конкурсе приняли 97 кандидатов. Их имена были обнародованы на официальном сайте Днепропетровского областного совета для проведения открытого голосования. По его результатам в следующий этап прошли 78 участников. Именно среди этих кандидатур независимая конкурсная комиссия выбирала лучших.

Путем открытого голосования были избран 5 претендентов в каждой категории, кроме двух. Участники категорий «Юные дарования» и «За достижения в научной и педагогической деятельности» получили от комиссии по 10 призовых мест. Такое решение было принято почти единогласно, ведь конкурсанты этих категорий доказали значимость своей работы для развития Днепропетровщины.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в городе Днепре 21 декабря.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *