Сергей Мыршавка получил оценку “отлично” за проделанную в уходящем году работу

Сегодня в актовом зале 39-й гимназии Каменского, что на Левом берегу, отчитывался о своей работе в 2017 году депутат городского совета от ВО «Батькивщина» Сергей Мыршавка.

Зал был заполнен практически полностью, причем пришли и пенсионеры, и молодежь – представители всех слоев населения 22-го округа, где работает Мыршавка. Начало было несколько необычным – перед собравшимися выступили юные артисты левобережного Дома детского творчества, люди от всей души аплодировали их музыкальным номерам. После этого к микрофону вышел сам Сергей Иванович, который, в первую очередь, поблагодарил детей за концерт и отметил, что в нашем городе очень много талантливой молодежи и мы обязаны поддерживать и развивать эти дарования.

Говоря о выполненном в уходящем году, Мыршавка отметил, что сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Во всем, что уже достигнуто, немалая заслуга команды депутата – его добровольных помощников и единомышленников, которые всегда готовы вместе с Сергеем Ивановичем решать насущные проблемы округа и города, подчеркнул Мыршавка.

Свой отчет депутат начал с рассказа о том, что сделано в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 2 года назад, став депутатом, Мыршавка воочию убедился, что в этой сфере десятилетиями ничего не делалось и она находится в жутком состоянии, в том числе и на 2-м микрорайоне Левого берега. И благодаря депутату и его команде проблемы начали решаться: отремонтированы сотни квадратных метров крыш, сотни погонных метров швов, установлены десятки новых мусорных баков, отлажена работа по поверке и обслуживанию счетчиков тепловой энергии. Впервые за много лет начали приводиться в порядок аварийные деревья и восстанавливаться наружное освещение. Особое внимание уделялось и уделяется поддержке Общества совладельцев многоквартирных домов по проспекту Металлургов – впервые в Каменском там начал работать индивидуальный тепловой пункт и установлена система видеонаблюдения. Мыршавка подчеркнул, что в решении проблем 22-го округа его постоянно поддерживает мэр Каменского Андрей Белоусов, с его помощью благоустраивается территория и делается немало хороших дел.

Уже стало доброй традицией то, что Сергей Иванович постоянно помогает детским учреждениям на территории 22-го округа – двум детским садикам, 39-й гимназии и 30-й школе. Это – и установка новых пластиковых окон, и ремонты помещений, и приобретение оборудования, и благоустройство территории. Есть на Левом берегу еще один детсадик № 34, где тоже нужна помощь. И хотя он находится на территории другого избирательного округа, Сергей Иванович озаботился и этим учреждением.

– Не могут я пройти мимо проблем наших детей, пусть это даже и не мой округ! – пояснил свои действия Мыршавка.
Особым пунктом работы депутата является социальная защита малоимущих. По инициативе и при поддержке Сергея Ивановича впервые в Каменском осуществляется программа «Желаем здоровья», благодаря которой сотни пенсионеров получили возможность приобретать лекарства с внушительной скидкой. Постоянную помощь получает Левобережный Территориальный центр по обслуживанию пенсионеров и инвалидов, малоимущие получают также помощь и в приемной Сергея Ивановича. Сотни жителей 2-го микрорайона благодаря депутату бесплатно получают самую популярную в Каменском газету «Любимый город ДЗ», не остается без внимания Сергея Ивановича и левобережная поликлиника.
Год назад избиратели подняли перед депутатом вопрос о том, что на территории микрорайона по вечерам опасно ходить из-за криминалитета. Сегодня этот наказ выполнен, отчитался Мыршавка. Во-первых, повсеместно восстановлено наружное освещение, во-вторых, территорию патрулирует охранная фирма «Цитадель», которая в тесном сотрудничестве с полицией обеспечивает правопорядок на жилмассиве.

Сообщил своим избирателям депутат и о том, как расходовались бюджетные средства на его округе. Из городской казны были оплачены новый компьютерный класс в 39-й гимназии, военный кабинет в 30-й школе и восстановление наружного освещения по так называемой Малой Металлургов. Все остальные вопросы решались за счет депутата и его команды. Также Мыршавка рассказал и о ситуации вокруг закрытия почтового отделения по проспекту Металлургов – к сожалению, такое решение приняло киевское руководство «Укрпочты» и местный депутат не в силах его поменять, но зато будет значительно расширено почтовой отделение возле Левобережного рынка.

– Один депутат в поле не воин, без поддержки каждого избирателя мы не сможем добиться улучшения качества жизни. А если беремся за дело вместе, то можем многое, сохраним набранный темп – сделаем за два года 2-й микрорайон лучшим не только на Левом берегу, но и во всем Каменском! Я уверен, что людей надо судить по делам, а не по словам, поэтому много обещать не буду, буду просто работать на округе и в городе! – завершил свой отчет Сергей Мыршавка под бурные аплодисменты зала.

Потом были традиционные ответы на вопросы – о транспорте, экологии, благоустройстве и так далее. И были многочисленные благодарности – как письменные, так и устные – от благодарных избирателей.

В конце встречи заместитель главы городской организации ВО «Батькивщина» Нина Ефремова поблагодарила Сергея Мыршавку за работу и отметила, что 22-му округу по-настоящему повезло с депутатом. Кстати, с этим солидарно и абсолютное большинство участников сегодняшней встречи. Люди единогласно проголосовали за то, чтобы оценить работу своего депутата на «отлично».

– Мы своими глазами видим, что партия «Батькивщина» – это партия людей дела, и Сергей Иванович – яркий тому пример. Поэтому я призываю всех на будущих выборах голосовать не за красивые слова и лживые обещания, а за тех, кто реально доказал свой патриотизм и умение работать на благо людей! – сказал один из участников встречи, подводя итог деятельности депутата от «Батькивщины».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *