Как выглядит изнутри тюрьма в Днепре (видео)

В Днепре местный блогер Виталий Пискун в видео показал, что собой представляет СИЗО №4 по адресу улица Надежды Алексеенко, 101, что в народе называют «Днепровской тюрьмой». Это здание довольно легко узнать – красный кирпич, зарешеченные окна, массивные двери и множество колючей проволоки.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Теперь это здание не только следственный изолятор, но и тюрьма. Сейчас там содержится 28 пожизненно заключенных. Всего в месте заключения сейчас находится 17 087 человек. Блогер рассказал, как выглядит тюремная камера, комната для длительных свиданий. В этих комнатах за отдельную плату могут обитать несколько дней приезжие родственники заключенных. Она обустроена как полноценная однокомнатная квартира с душем, местом для отдыха с двуспальной кроватью и небольшой кухней. Обязательно сотрудницы СИЗО проводят осмотр передач для заключенных. Пресекается передача непозволенных продуктов и предметов осужденным. Ежедневно заключенные получают около 100 передач. Правда, на праздники передач может быть в два, а то и три раза больше.
Кроме того, тут есть и платные камеры. На территории места заключения также обустроен храм, красивый мини-парк с японским садом камней. Есть своя пожарная часть.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *