Каменское на пороге новогодних праздников

Новый год и Рождество – это праздники, которых с нетерпением ждут все люди независимо от возраста. Праздничные мероприятия в Каменском традиционно посещают тысячи горожан и многочисленные гости из соседних населенных  пунктов. В этом году всех празднично настроенных посетителей также ждет масса приятных событий.

18 декабря под руководством мэра Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения в Каменском новогодних и рождественских праздников. В ходе совещания была согласована программа мероприятий, составленная отделом культуры, скоординирована работа и налажено взаимодействие всех городских служб в период новогодних праздников. Городской голова дал ряд указаний относительно обеспечения правопорядка, оптимальной работы общественного транспорта, надлежащего санитарного содержания городских территорий во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Начнется цепочка новогодних событий 19 декабря с праздничных мероприятий ко Дню Святого Николая. В 10.00 в театре им. Леси Украинки поздравят детей льготных категорий. В 14.00 – концертно-развлекательная программа «Миколайчика дива» начнется в центральном парке культуры и отдыха. Показ мультипликационного фильма для детей, развлекательная программа  с зажжением огней на новогодней елке пройдет в киноконцертном зале «МИР» в 16.00.

23 декабря в 16.00 состоится открытие главной новогодней елки на площади Петра Калнышевского. Гостей праздника ждет театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, выступление детских творческих коллективов, концерт актеров театра, выступление звезды украинской эстрады Светланы Тарабаровой и праздничный фейерверк.

Важно! В связи с проведением массового мероприятия было принято решение о перекрытие дорожного движения 23 декабря с 18.00 до 21.30 на участке проспекта Тараса Шевченко от улицы Медицинской до улицы Галины Романовой.

24 декабря в 12.00 на площади перед Дворцом культуры «Химик» откроется новогодняя елка Южного района и состоится праздничное мероприятие «Новорічні розваги-2018».

Новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января в Каменском пройдет на площади Петра Калнышевского и начнется в 21.00 с музыкально-развлекательной программы «Встречаем Новый год вместе». Далее горожан ждет дискотека с лучшими ди-джеями, яркое фаер-шоу и LED-шоу, конкурсы, розыгрыши призов.

25 декабря 16.00 – новогодняя программа «Рождественский марафон» (с участием религиозных конфессий города)

27 числа в 17.00 новогодняя праздничная развлекательная программа у главной елки города с участием художественных коллективов Дома культуры ПАО «ЕВРАЗ ЮЖКОКС»

Завершится череда новогодних событий 7 января на главной площади города, где с 16.00 каменчан ждет концертно-развлекательная программа по случаю Рождества Христова с участием украинской группы «Вертеп» и творческих коллективов города.

«Я поздравляю всех жителей и гостей нашего города с наступающими праздниками и приглашаю принять участие в программе новогодних  мероприятий», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *