Уже полгода новый детсад в Богдановке посещают 64 ребенка

В этом году в области реконструировали 13 детсадов, один из которых – «Теремок» в Богдановке. Уже полгода его посещают 64 ребенка села. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Президент Украины Петр Порошенко стремится ликвидировать очереди в детские садики, мы активно к этому подключаемся. В этом году создали в области полторы тысячи новых мест для дошкольников. Реконструировали 13 садиков и начали строить четыре новых», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Богдановский «Теремок» возвели на месте заброшенного здания. На это понадобился год. Сейчас в реконструированном двухэтажном садике – четыре группы на 80 детей, рассказала заведующая учреждения Наталия Фединович.

«Садик уже посещают 64 ребенка, набор продолжается», – добавила она.

«Садика очень не хватало. Родители возили своих детей в Терновку и Павлоград. Теперь комфортное и современное дошкольное учреждение – в Богдановке. И это – результат децентрализации», – отметил председатель Богдановской объединенной громады Алексей Грищенко.

«Теремок» пришелся по душе и детям, и их родителям.

«Это первый садик моей дочери, ей очень нравится. А я спокойна, что здесь очень тепло, хорошее питание», – поделилась мама воспитанницы сада Ирина Чеснокова.

«Все новое, современное. Много игрушек, приветливые воспитатели. Ребенок ходит сюда с удовольствием», – рассказала мама воспитанника сада Валентина Котляр.

В Богдановке проживают около 5,5 тысячи селян.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *