На Днепропетровщине женщина пыталась продать новорожденного ребенка (видео)

39-летняя жительница Кривого Рога передала свою новорожденную дочь для эксплуатации женщине, которая занималась попрошайничеством и планировала втянуть в это ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

К полицейским управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области обратились работники социального центра, которые обнаружили несоответствие некоторых фактов при оформлении женщины с ребенком. Они сообщили, что к ним обратилась гражданка, которая не имела постоянного места жительства, находилась в тяжелом материальном положении и пыталась оформить документы на социальные выплаты.

Во время проверки полицейские установили, что беременная  жительница Кривого Рога решила избавиться от ребенка и передать его 38-летней жительнице Киева. Чтобы избежать проблем с законной регистрацией ребенка, она использовала для оформления в роддом анкетные данные своей сообщницы. С фальшивым документом беременную доставили в роддом, где 10 мая 2019 года она родила девочку. На следующий день женщина оставила медицинское учреждение и по договоренности сразу передала младенца сообщнице, фамилию которой в соответствии с поддельным  документом имел ребенок.

Полицейские УБПТЛ опросили десятки свидетелей, провели судебно-биологические экспертизы и получили доказательства незаконной передачи ребенка. В ходе расследования выяснилось, что родная мать девочки – гражданка Молдовы, ранее судимая в Украине за кражи, грабежи и хранение наркотиков. На территории нашего государства она проживала без регистрации. Кроме девочки, имеет еще троих детей – 4-х, 10 и 19 лет.

23 декабря обоим фигурантки объявили о подозрении по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. За торговлю ребенком подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас девочку поместили в дом ребенка в Кропивницком.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *