Под Каменским обворовали несколько админзданий

За серию краж из административных зданий Петриковского района полицейские задержали двух жителей Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отжав пластиковое окно подозреваемые проникли в помещение Укрпочты, библиотеки и сельского дома культуры, откуда похитили ценное имущество.

4 января в полицию поступило сообщение о краже из сельского дома культуры. Прибыв на место происшествия правоохранители заметили автомобиль, в салоне которого находилось двое подозрительных мужчин. Увидев правоохранителей мужчины хотели скрыться и не справившись с управлением, попали в ДТП.

В салоне автомобиля полицейские обнаружили похищенные продовольственные и продуктовые товары, находившиеся в мешках белого цвета с маркировкой «Укрпочта», почтовые конверты, книги с маркировкой сельской библиотеки, флешносители с бирками бухгалтерии, банковские карточки и прочее похищенное имущество из дома культуры. Кроме этого у подозреваемых правоохранители изъяли перчатки, балаклавы, отмычки, монтировки с помощью которых мужчины совершали преступления.

Личности мужчин установили. Ими оказались двое жителей Полтавской области 20 и 34 лет. После оказания необходимой медицинской помощи их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

8 января обоим фигурантам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы от трех до шести лет.

В рамках досудебного расследования правоохранители проверяют подозреваемых к совершению других имущественных преступлений, совершенных на территории Петриковского и Царичанского районов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *