Каменской “Горводоканал” продолжает прокладку нового водовода по улице Лохвицкого

Продолжаются работы по реконструкции водовода Д=600 мм протяженностью 772 метра от водопроводной насосной станции по ул. Лохвицкого, 29 (площадка №3) до ул. Казанской.

Работы по замене водовода запланированы согласно инвестиционной программы КПП КГС «Горводоканал» на 2017 год и осуществляются за счет собственных средств предприятия.

Основным вопросом при проектировании водовода стало достижение максимально экономической эффективности при его строительстве и эксплуатации, соблюдения санитарно-гигиенических норм. В настоящее время его актуальность сводится к выбору материала для трубопроводной системы и способа монтажа труб. Благодаря новейшим технологиям монтажа с применением современных и качественных материалов, используемых при проведении работ, выполнено 50%, которые вошли в І–й пусковой комплекс проекта, что составляет 772 погонных метра. Сейчас продолжается прокладка еще 264 метров водовода, которую завершат к концу года.

Специалисты КПП КГС «Горводоканал», наблюдали за качеством выполнения работ: сварки пластиковых труб и прокладывания их в грунт.

Проведение строительно-ремонтных работ выполняют без негативного влияния на окружающую среду, предусмотрены меры по сохранению и рациональному использование грунта.

После завершения прокладывания І-го пускового комплекса, работы по замене водовода Ду 600мм продолжат, а уже в 2018 году запланировано проложить еще 1055 метров водовода (ІІ-й пусковой комплекс).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *