В мэрии Каменского вводится пропускной режим

Согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в Каменском городском совете будет введен контрольно-пропускной режим. Такие меры вводятся для обеспечения порядка пропуска и пребывания лиц в административном здании горсовета как временно, так и в течение рабочего дня, повышения защиты от возможных террористических посягательств. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Для осуществления контрольно-пропускного режима будут использоваться: автоматизированная система контроля и управления доступом; арочный и ручные металлодетекторы; система видеонаблюдения. Проход работников и посетителей в административное здание будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты по установленным бесконтактными карточками EM-Marine slim, а также по другими служебными удостоверениями. Лица, привлекаемые к участию в совещаниях и других мероприятиях, будут проходить в административное здание по предъявлению документов, удостоверяющих личность, в соответствии со списками, составленных начальниками отделов, которые организуют мероприятие. Представители средств массовой информации допускаются к административному зданию по редакционным удостоверениям штатного или внештатного журналиста и оператора.

Согласно правилам пребывания в городском совете, не допускается вход и присутствие в административном здании лиц в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, с явными признаками психического расстройства, в одежде, которая противоречит требованиям общественной морали, со скрытым лицом, с плакатами или транспарантами, содержащих противозаконные лозунги или призывы, а также с громкоговорителями и устройствами, которые усиливают шум.

Посетителям в административном здании городского совета запрещается курить, употреблять спиртные напитки или наркотические средства; нецензурно и оскорбительно высказываться; физически или иным образом препятствовать работе депутатов городского совета, исполнительного комитета или исполнительных органов городского совета; при себе иметь колющие, режущие предметы или инструменты, холодное и огнестрельное оружие, любые виды газового оружия (пистолеты, газовые баллончики и т.п.), устройства для отстрела патронов, муляжи оружия, пиротехнические устройства и взрывчатые вещества; заходить в административное здание с домашними или хищными животными и птицей, кроме собак-поводырей, с тележками, велосипедами, сумками, чемоданами, пакетами или другими предметами размером более 55х35х15 см, кроме портфелей и женских сумок.
Въезд (выезд) автотранспортных средств на территорию внутреннего двора административного здания регулируется работником службы охраны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *