В Павлограде открыли после реконструкции пешеходный мост

В Павлограде завершили реконструкцию моста через реку Волчья. После первого за полвека ремонта он стал безопасным и удобным для пешеходов. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Восстанавливаем инфраструктуру в городах и селах Днепропетровщины. Сделать ее безопасной и современной – задача Президента Украины Петра Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – Один из воплощенных в этом году проектов – реконструкция пешеходного моста в Павлограде, соединяющего центр города и парк. Он стал более удобным, ведь высоту сооружения снизили. Предусмотрели и пандусы, и дополнительные перила для людей с особыми потребностями».

Павлоградский мост не ремонтировали полувека, за это время он стал аварийным. К тому же, был неудобным. Ранее по Волчьей ходили суда, поэтому сооружение было высоким. Чтобы пройти по мосту, пешеходам приходилось преодолевать лестницы.

«Раньше пройти через мост с коляской было почти невозможно. Теперь – намного лучше и удобнее», – поделилась местная жительница Любовь Лебедик.

Во время реконструкции мост, длина которого более 80 метров, снизили вдвое – теперь он шесть метров высотой. К мосту обустроили удобные подходы с берега, сделали систему освещения.

«Реконструкция моста – важное событие для Павлограда. Теперь будет развиваться рекреационная часть – парк, где находится дом культуры, стадион… Местные жители искренне благодарны руководству области за поддержку в реализации этого проекта», – рассказал городской голова Павлограда

Анатолий Вершина.

Мост реконструировали за областные и государственные средства.

«Аварийный павлоградский мост после реконструкции превратился в украшение города. Теперь он удобен и для людей с ограниченными возможностями, и для мам с колясками», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Всего в 2017 году на Днепропетровщине воплотили около 200 инфраструктурных проектов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *