В Подгородном «с нуля» возводят новый детсад

В Подгородном уже возвели каркас здания нового детского сада. Сейчас там монтируют окна, утепляют кровлю и кладут стены. Дошкольное учреждение, построенное в виде сот, станет украшением города, а детям там будет комфортно. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Выполняем задачи Президента Украины Петра Порошенко: системно избавляемся очередей в детсады. Для этого строим новые учреждения и реконструируем уже существующие. Современный детский сад возводим и в Подгородном. В 2018-м туда должны пойти 115 малышей», – отметил
Валентин Резниченко.

Строительство детского сада в разгаре. Уже возвели железобетонный каркас двухэтажного здания. Сейчас обустраивают стены, ставят окна, утепляют крышу. Родители с нетерпением ждут открытия.

«В Подгородном много детей, а мест на всех в садах не хватает. Некоторые даже в Днепр возят своих малышей. Новый сад – просто спасение для нас. Кстати, мы уже записали свою дочь в очередь», – поделилась местная жительница Наталья Борисевич.

Здание будет отапливать собственная котельная на альтернативном топливе, а электричество будет поступать от солнечных батарей.

«Дошкольное учреждение станет частью учебно-воспитательного комплекса. Сразу после садика дети смогут перейти в школу, которая находится рядом, – рассказала директор УВК № 4 Вера Драган. – Садик будет очень комфортным, ведь его строят по современным, европейским стандартам. А яркий вид будет создавать хорошее настроение для детей».

Всего в 2017 году на Днепропетровщине за областной счет «с нуля» начали строительство четырех детских садов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *