В Каменском утвердили Порядок организации общественных работ

Решением исполкома городского совета утвержден Порядок организации и проведения общественных оплачиваемых работ для безработных и незанятого населения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Утвержден перечень видов общественных работ и список работодателей, с участием которых планируется их проведение.

Предусмотрены, в частности, такие виды работ, как благоустройство территории города, очистка и благоустройство берегов рек и водоемов, упорядочение придорожных полос, вспомогательные работы, связанные со строительством, ремонтом или реконструкцией объектов социальной сферы, ремонтом сетей тепло- и водоснабжения, дорожного покрытия на территории города, техническая подготовка документации и курьерская доставка документов, информирование населения о порядке получения жилищных субсидий, уход за инвалидами и ветеранами, помощь демобилизованным участникам АТО и их семьям и прочее.

Проведение общественных работ планируется с участием ряда коммунальных предприятий и учреждений, администраций районов города, а также управлений социальной защиты населения. Утвержден порядок перечисления средств городского бюджета коммунальным предприятиям для организации и проведения таких работ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *