Юных художников области приглашают нарисовать страну с сине-зелеными глазами

Юные жители Днепропетровщины приглашаются к участию в международном конкурсе рисунка «Словения-Украина: дороги дружбы глазами детей». Проводится он с 15 января по 1 марта 2018 года, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 11 до 16 лет, которые учатся и живут в Днепропетровской области или в Республике Словения.

Рисунки должны соответствовать таким темам: сотрудничество словенского и украинского народов, толерантное поведение, общечеловеческие и семейные ценности, ответственное отношение к другим гражданам.

Формат полотна – А4. Картина должна быть выполнена карандашом или красками и оформлена в рамку.

На обратной стороне конкурсной работы следует написать на украинском языке название, фамилию, имя и возраст автора, место проживания, учебное заведение, контактный телефон и электронный адрес.

На конкурс каждый может представить не более трех работ.

Жюри будет оценивать соответствие работ тематике, эстетическое оформление, индивидуальность, неповторимость, актуальность.

Подведение итогов – в двух возрастных категориях: 11-14 и 15-16 лет. В каждой определят по три победителя, которые получат подарки.

Лучшие работы представят на выставке в Словении.

Рисунки можно передать лично или курьерской службой, или отправить по почте по адресу: 49006, Днепр, ул. В.Антоновича 70, каб. 207.

Больше информации – по телефону (067) -607-23-44.

 

Организаторы конкурса – Украинская культурно-образовательная организация «Рукавичка» (Словения) и кафедра образовательного менеджмента Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования.

Словения – чистая и зеленая страна в Центральной Европе, где живут воспитанные и гостеприимные люди. Ее можно объехать вдоль и поперек, потому что площадь составляет чуть более 20 тыс. км. Это как наша Волынская область.

Словению называют страной с сине-зелеными глазами, потому что подавляющее большинство населения может может похвастать именно такими оттенками.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *