В Каменском завершился Чемпионат города по шашкам-64

Чемпионат Каменского по шашкам-64, который длился почти два месяца и держал в напряжении многих любителей и болельщиков этой популярной в нашем городе игры, в канун новогодних праздников подвел свои окончательные итоги.

Интрига на соревнованиях, которые проходили в СШ №40, сохранялась практически до последнего момента, до последней секунды на электронных шашечных часах. Предсказать победителей и призеров было невозможно даже на финише чемпионата. Тем не менее, первое место и звание чемпиона города 2017 года с результатом 14 очков из 18 возможных в результате нелегкой борьбы завоевал известный украинский шашист, мастер спорта, действующий чемпион мира и Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями Кирилл Иванов. Ему удалось на финише опередить молодого, но уже весьма перспективного спортсмена, участника финала чемпионата страны 2017 года, 16-летнего учащегося СШ №40, мастера спорта Украины Александра Шнейдера, которому досталось «серебро» (тренер спортсмена – засл. тренер Украины по шашкам Игорь Губарев). У чемпиона города прошлого года, преподавателя ДГТУ Игоря Губарева третье место.

У женщин в таких же горячих поединках за шашечными досками наиболее результативную игру продемонстрировала международный гроссмейстер, тренер-преподаватель городской ДЮСШ №2 Елена Короткая, которая за тур до окончания соревнований уже принимала поздравления с очередным почетным званием чемпионки города. Второе место удалось завоевать молодому тренеру по шашкам ДЮСШ №3, к.м.с. Алене Губаревой, которая только в последней финальной игре, в очном противостоянии сумела потеснить со второй позиции ученицу СШ №23, к.м.с. Дарью Короткую, тренирует которую мама – Елена Короткая. У Даши – бронзовая медаль.

Победители и призеры чемпионата 2017 года по шашкам-64 награждены грамотами и медалями департамента по гуманитарным вопросам горсовета (директор Татьяна Онищенко). Как сообщил председатель федерации шашек Каменского Игорь Губарев, впереди у шашистов города – чемпионат области по шашкам-100 среди молодежи (спортсмены до 26 лет). Он будет проходить в Днепре с 18 по 21 января. А уже 1 февраля в Ивано-Франковске начнется чемпионат страны по шашкам-100, в котором примут участие более 10 шашистов нашего города трех возрастных категорий – до 10 лет, до 16 и до 26 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *