В Днепре состоялась пресс-конференция по подведению итогов празднования Новогодних и Рождественских праздников

9 января в информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция по подведению итогов празднования Новогодних и Рождественских праздников. Рассказать о статистике чрезвычайных ситуаций были приглашены представители Службы спасения, полиции, медицины катастроф и наркологического диспансера.

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко сообщил, что на Рождество в Днепропетровской области произошло более 30 пожаров.

«Во время празднования Рождества с 6 по 8 января Главное управление работало в усиленном режиме. Ежедневно на дежурстве находилось 33 человека личного состава и 11 единиц техники.

С 6 по 8 января в регионе произошло 34 резонансных события, из которых 32 пожара, в результате чего один человек погиб и пострадал один ребенок. Кроме этого, произошло 2 взрыва, в результате чего пострадали двое подростков.

Всего с начала нового года на территории Днепропетровской области произошло 86 резонансных событий, из которых 78 пожаров, в результате чего погибли 7 человек и спасены 4 человека. Зарегистрировано 5 случаев обнаружения боеприпасов», – сообщил он.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *