В 2018 году зарплаты каменских учителей вырастут в среднем на 1.5 тыс. грн.

Украинские учителя в 2018 году будут получать в среднем на 1,5 тысячи гривен больше – повышение состоится уже с января. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров, передает “Сегодня”.

“Сегодня мы примем решение и уже за январь украинский учитель получит зарплату в среднем увеличенную на 1,5 тысячи гривен. … Фактически, если заработная плата учителя равнялась 5-7 тысяч, в этом году уже зарплата учителя будет равняться в среднем 6,5 – 8,5 тысяч гривен в месяц”, – заявил Гройсман. Ранее сообщалось, что в целом в ходе реформы образования зарплаты учителей должны вырасти до 10 тыс. гривен.

Премьер также отметил, что тренеры в спортивных школах и ДЮСШ, а также учителя в школах искусства в Украине дискриминированы в части оплата труда.

“Их заработная плата ниже, чем та, которая выплачивается из госбюджета. Я считаю, что нам нужно поработать с местными властями, и будет необходимое решение правительства,, чтобы мы повысили зарплаты преподавателям в сфере культуры и спорта”, – подчеркнул Гройсман.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *